1/

В Баку прошёл велопробег в честь Международного женского дня

08-03-2025

В Баку прошёл велопробег в честь Международного женского дня

    По инициативе Федерации велоспортa Азербайджана, Министерства молодежи и спорта, а также Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA) в рамках "Недели спорта" 8 марта в Баку был организован женский велопробег.

    Велопробег с участием женщин, работающих в различных сферах, состоялся на территории Приморского бульвара. В мероприятии приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, основатель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева, министр молодежи и спорта Фарид Гаибов и президент Федерации велоспорта Азербайджана Мадат Гулиев.

    Основной целью организации велопробега была поддержка полезного досуга женщин-велосипедисток, популяризация велосипеда как экологичного вида транспорта и поощрение женщин к использованию велосипедов. Участницы велопробега двигались по маршруту от Азнефтского круга до Морского вокзала.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

09-11-2025

Коллектив Управления Бакинского бульвара посетил Аллею почётного захоронения, а в Музее Государственного флага прошло мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага

Увидеть больше
23-07-2021

23 июля состоялись повторные выборы в общественный совет при Управлении Приморского бульвара

Увидеть больше
21-09-2019

Фотовыставка «Под одним солнцем» на Бульваре.

Увидеть больше