Dənizkənarı Milli Parkda Sabantuy bayramı keçirilib
Tatarların milli bayramı sayılan, yayın başlamasından xəbər verən "Sabantuy" bayramı bu il Azərbaycan xalqının ümummilli lideri Heydər Əliyevin anadan olmasının 100 illiyinə həsr olunub. Tədbirdə Tatarıstanın rəhbəri Rüstəm Minnixanov, Azərbaycanın iqtisadiyyat naziri Mikayıl Cabbarov, ölkəmizin Rusiyadakı səfiri Polad Bülbüloğlu da iştirak ediblər.
"Milli müdriklik evi"ndə tatar ictimai xadimlərinə və Azərbaycan xalqının ümummilli lideri Heydər Əliyevə həsr olunmuş "Mənəviyyat, mədəniyyət, maarifçilik" adlı sərgi keçirilib.
Bayramda qonaqlar üçün təşkil edilən tematik meydançalarda, "Baursak evi"ndə tatar şirniyyatlarını, çay, keramika məhsullarını əldə etmək, həmçinin "baursak" adlanan un məmulatını dadmaq mümkün olub.
"Sabantuy" bayramının iştirakçıları tatar güləşi ilə yanaşı bir sıra idman-əyləncə oyunlarında iştirak ediblər.
Qonaqlara Azərbaycan və Tatarıstandan olan yaradıcı kollektivlərin, incəsənət ustalarının iştirakı ilə konsert proqramı təqdim olunub.

Праздник Сабантуй прошел в Приморском национальном парке
Праздник «Сабантуй», считающийся национальным праздником татар и знаменующий начало лета, посвящен 100-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. В мероприятии также приняли участие глава Татарстана Рустам Минниханов, министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, посол нашей страны в России Полад Бюльбюльоглу.
В «Доме национальной мудрости» прошла выставка «Духовность, культура, просвещение», посвященная татарским общественным деятелям и общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву.
Приобрести татарские сладости, чай, керамические изделия, а также отведать мучные изделия под названием «баурсак» можно было на тематических площадках, организованных для гостей во время праздника.
Наряду с татарской борьбой участники праздника «Сабантуй» приняли участие в ряде спортивно-зрелищных игр.
Гостям была представлена ​​концертная программа с участием творческих коллективов и мастеров искусств из Азербайджана и Татарстана.
06-10-2022
В Приморском национальном парке прошел марафон
29-07-2025
Очередной "Киновечер" на Бакинском бульваре
06-11-2021
В Приморском национальном парке прошло мероприятие под названием «Азербайджан одерживает чистую победу»